ГлавнаяРегистрацияВход Нечаянная встреча Четверг, 28.03.2024, 21:26
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2012 » Февраль » 11 » Вектор любви
19:16
Вектор любви

1. Духовная реальность




1. Миром правит любовь. 

Солнце неисчерпаемой божественной любви с лучезарной нежностью сияет на духовном небосклоне. 

Для одних лучи этого солнца нестерпимо мучительны, и они бегут от них во тьму. Другие тянутся к свету. Но само по себе солнце светит для всех одинаково.

Без Бога, без этого духовного солнца, средоточия всякой Правды, Света и Любви, была бы немыслима никакая жизнь.

Где быть – в лучах Света, Истины и Любви, в лучах самой жизни, или же во мраке лжи и зла, смерти и тления, решает для себя каждый человек самостоятельно.

2. Законы

Один китайский мудрец полетел на планету Марс и там умножил два на два. И что же? В итоге у него получилось четыре! 

Существуют незыблемые космические законы. Эти законы действуют как на духовном, так и на физическом плане. Законы не имеют ни временных, ни пространственных границ. Без законов мир не мог бы существовать.

Два умноженное на два всегда дает в результате четыре, но никак не 3, не 8 и не 947. (и это будет верно и на Луне и Марсе). Возможно, кто-то с этим и не согласится, и даже придет в негодование, оспаривая результат; быть может, этот кто-то найдет такой итог неприемлемым для себя лично и останется при своем особом мнении. Можно даже найти известное число людей, находящихся в полнейшем неведении относительно правил умножения. И что же из этого вытекает? Ровным счетом ничего. Законам это абсолютно все равно. Сколько не умножай 2 на 2, все равно выйдет четыре.

Как в мире физическом 2х2=4, так и в мире духовном ложь всегда соответствует духовной тьме, а истина – свету. Зло всегда порождает одно лишь только зло, и никогда не приносит добрых плодов. Это – общеизвестные аксиомы. О них можно узнать из Слова Божьего.

О божьих аксиомах можно знать, а можно и не догадываться. Можно соглашаться с существующим порядком вещей, считая его правильным и разумным – а можно горячо оспаривать, полагая глупым и несправедливым. За всю жизнь свою можно так и не прочесть Евангелия, и напротив, прекрасно знать о нем, но не верить ни единой его букве. Можно даже выдвигать свои собственные концепции, жить по своему собственному змеиному разумению – духовным законам до этого дела нет. Точно так же, как и в мире физическом, они просто действуют.

3. Вектор любви 

Как дерево живет соками Земли и светом Солнца, точно так же и человек живет своей любовью. Отнимите у него его любовь, его небеса – и он зачахнет. 

Любовь бывает двух родов – бескорыстная, стремящаяся отдавать, и корыстная, стремящаяся отнимать. Первая – невинна и чиста, вторая – эгоистична и лицемерна.

Любовь отдающая – это любовь от Бога. Она мудра, светла и приносит душе несказанную радость и покой. Любовь отнимающая – это любовь к себе. Она безумна по своей сути и приносит душе одни мучения.

Творцы, искатели вечных истин, влюбленные, готовые пожертвовать собой ради «други своя» – это представители светлой любви. Скряги, властолюбцы, прелюбодеи – представители темной любви.

Человек таков, какова его доминирующая любовь.

Маленькие дети инстинктивно боятся тьмы, так как они чувствуют своим невинным сердцем, что за ней стоит грозная и жуткая реальность.

4. Еще несколько слов о любви 

В лучах духовного солнца в человеке раскрываются способности, о которых он ранее и не помышлял. Человек делает сказочный скачок ввысь и рождается новая раса вольных, гармонично развитых людей. 

Люди больные, всевозможные безумцы, как-то: лиходеи, корыстолюбцы, пьяницы и маги, наркоманы и колдуны, остаются на задворках цивилизации. Они либо полностью вымирают, либо деградируют, превращаясь в стаю обезьян.

Сейчас, по всей видимости, в мире протекает этот процесс расслоения.

5. Воины 

Человек приходит в этот мир для борьбы. Иной раз он бывает при этом до того слеп, что даже не видит своих врагов, хотя их – неисчислимые полчища. Эти враги – в нем самом, они гнездятся в его сердце. 

Чем выше поднимается человек на духовную высоту – тем яснее, тем зорче он видит своих недругов. И тем непримиримее ведет он с ними бой.

В слове Божьем эти извечные враги рода человеческого названы грехами.

Человек – либо воин Божий, либо раб сатаны.

Тот, кто призван, в этот мир быть Божьим воином, не смеет уклоняться от битвы – даже и перед превосходящими силами противника.

Многим кажется, что существует еще и некий третий путь – путь беспристрастного созерцателя бурлящих за порогом его «расширенного» сознания страстей. Этим людям хотелось бы занять некое промежуточное положение и с удобствами, даже с неким душевным комфортом, созерцать со стороны битву Добра и зла.

 Не стоит обольщаться: битва-то ведется не где-то за соседним холмом, но в сердце каждого человека.

6. О страхе

Почему человек, преимущественно в зрелом возрасте, когда физические силы его уже начинают иссякать, так боится за свое будущее? Отчего он испытывает такой панический страх перед болезнями, безденежьем, одиночеством? Да потому только, что в нем нет веры в Бога. Такой осуетившийся человек не доверяет словам Господа о том, что нужно, прежде всего, искать царствия Божия, а все остальное приложится и, посмеиваясь, говорит: «На Бога надейся, а сам не плошай». Точно также не поверил в возможность ходить, с Божьей помощью, по воде апостол Петр и стал тонуть. 

Не так ли и мы постоянно тонем в море мирской суеты, сомневаясь в Боге и надеясь только лишь на свои силы?

По тому, с какой силою давит на нас страх перед будущим, мы можем узнать, сколь мало у нас любви и доверия к Богу.

7. Люди из зазеркалья

Зазеркалье – это огромная страна перевернутых с ног на голову идей. Она лежит в дремучей тьме и обнимает собой весь земной глобус, на котором живет человек. Вместе с тем, у нее нет географических координат. 

Случается, человек подолгу – и даже до самой могилы живет в этой призрачной стране и совершенно не подозревает, что он – всего лишь пустой бубен.

Границы зазеркалья проходят через сердца людей.

Обитатели Зазеркалья живут в плоскостном двухмерном мире.

Плоскость характеризуется двумя величинами – длиной и шириной. В ней нет ни высоты, ни глубины, и потому она, в строгом смысле слова, существует лишь условно.

Таким образом, жители Зазеркалья тоже величины условные. Они как будто бы и рождаются, пьют, едят, и даже производят на свет божий потомство, а затем умирают… И, в тоже время, их как будто бы и нет.

Все это весьма прискорбно. Но иначе и быть не может. Поскольку плоскость лишена объема, в ней нельзя ни летать, ни дышать. Остается лишь одна возможность – ползать.

Некоторые обитатели зазеркалья – всевозможные экстрасенсы, маги, колдуны – обладают, тем не менее, способностью заглянуть сквозь черное стекло в изнанку мира и там найти себе помощников. Помощники их, конечно же, никогда ничего не делают задаром, и вскоре превращаются во владык. С помощью этих темных сущностей, люди из зазеркалья приобретают известную силу.

Мир этих людей, таким образом, выходит за пределы плоскости и приобретает определенную глубину, куда и затягиваются их души.

8. Мир, в котором мы живем 

Всегда следует помнить: мир, в котором мы живем, в подавляющем большинстве своем населен сумасшедшими людьми. 

Ум сумасшедшего человека отравлен ложью, а сердце – злом. Такие люди не могут видеть истин в их духовном свете.

Как распознать сумасшедшего?

Вот верные признаки:

Сумасшедший человек всегда винит во всех своих бедах других людей. Он охотно критикует правительство, начальство и свое окружение.

Сумасшедший способен дать вам совет практически, на какую угодно тему, поскольку искренне убежден, что ему лучше всех известно, как следует вести любое дело.

Сумасшедший всегда ставит телегу впереди лошади. Так, он будет утверждать, что материя – первична, а сознание – вторично. Что сначала следует поднять экономику страны, «нагодувати» людей, а уже затем думать о медицине, здравоохранении и духовности. (Духовность, по логике сумасшедшего, вполне естественным образом, ставится на самое последнее место.)

Сумасшедший (если это и впрямь настоящий сумасшедший) склонен к простым радикальным средствам – например, взять, да и расстрелять известное число коррумпированных чиновников, чтобы другим не повадно было.

9. Орбиты 

Внутреннее и внешнее в человеке существует раздельно. Есть некий регистр, способный переключать внешнее на внутреннее и наоборот. Здесь происходит нечто подобное движению элементарных частиц на своих орбитах. По достижению определенной критической массы эти неделимые единицы исчезают с одних орбит и переходят на другие. Но они – не уничтожаются. Более того, приобретают иные свойства. Точно также в какой-то момент может исчезнуть внешний человек и проявиться внутренний. Впрочем, некоторые духовидцы могли пребывать сразу на двух орбитах. Иными словами, находясь на орбитах духовных, они не порывали связи с физическим телом. 

10. Критические массы. 

Если человек слишком много лжет, злобствует, пьянствует и отравляет свою душу иными пагубными привычками и страстями, он, в итоге, приобретает такую критическую массу, которая приводит к распаду его личности. Тут уж о прорывах на какие-то высокие духовные орбиты говорить не приходится. Дай Бог, чтобы не сорваться окончательно в пропасть тьмы и безверия и не потерять свое божественное лицо. 

Человеку, прельщенному всевозможными лживыми учениями, очень легко «соскочить с реек» и попасть в стан демонов. И тут он может наяву услышать их голоса, увидеть мерзкие рожи. И, если вовремя не спохватиться, не обратиться к господу Богу, быть уловленным в их сети.

Вполне возможно, что мы живем в период, когда зарождается новая человеческая раса. Одни стремительно деградируют и гибнут в изнанке зазеркалья. Другие приобретают способности, о которых нам даже и не снилось, и круто взмывают ввысь. Таким образом, уже здесь и сейчас, идет отделение зерна от плевел.



Это интересно!

Николай Довгай

Дело об исчезновении Буратино, сказочная повесть
В созвездии Медузы, роман-сказка

Спор, стихи



Просмотров: 1452 | Добавил: litputnik | Теги: Буратино, Стихи, Вектор любви, сказочная повесть, роман-сказка, спор, в созвездии Медузы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Мои книги
[27.03.2012][Приключения Конфеткина]
В созвездии Медузы (1)
[28.03.2012][Повести Лапшина]
Глянцевый период (1)
[11.04.2012][Повести и рассказы]
Горемыка (1)
[19.03.2012][Приключения Конфеткина]
Дело об исчезновении Буратино (4)
[03.03.2012][Утраченный свет]
Друзья до гроба (3)
[12.03.2012][По ту сторону]
Записки Огурцова (1)
[31.03.2012][Повести Лапшина]
Лапшин против манекенов (2)
[10.03.2012][Повести и рассказы]
Маменькин сыночек (1)
[14.03.2012][По ту сторону]
По ту сторону (1)
[15.03.2012][По ту сторону]
Там, за горою (1)

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz